О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus объявляет о старте конкурса по распознаванию речи авиадиспетчерских служб

Компания Airbus совместно с IRIT и SAFETY DATA-CFH запускает конкурс на лучший проект по автоматическому распознаванию речи для авиационно-диспетчерских служб

Компания Airbus совместно с IRIT и SAFETY DATA-CFH запускает конкурс на лучший проект по автоматическому распознаванию речи для авиационно-диспетчерских служб. Цель конкурса - выявить перспективные идеи для их дальнейшей проработки, а также мотивировать научно-исследовательское сообщество к решению проблем в области управления воздушным движением. К участию допускаются стартапы, средние и крупные компании, исследовательские лаборатории.
 
Аудиосообщения, которыми обмениваются сотрудники авиадиспетчерских служб, перегружены: голосовой сигнал передается с акцентом, использованием специфической лексики и высоким темпом речи. В рамках конкурсного задания участникам предстоит провести аудио транскрипцию с учетом стандартной фразеологии радиообмена, произвести определение позывного (с учетом точности/полноты/F-меры) и предложить свои решения по улучшению распознавания речи.
 
Победитель конкурса получит возможность выступить на заключительном семинаре, а также посетить завод Airbus и центр подготовки пилотов. Авторы пяти лучших проектов примут участие в отборе партнера Airbus по разработке научно-технических решений по преобразованию речи в текст.
 
Заявки на участие в конкурсе можно подавать с 5 февраля 2018 года на портале конкурса https://airbusaigym.nova.airbusdefenceandspace.com/, а также отправлять по адресу: 
[email protected].
 
Конкурс будет проходить с 5 марта 2018 года по 29 апреля 2018 года. Результаты будут объявлены 9 мая 2018 года. Заключительный семинар по итогам конкурса будет проведен в период с 18 июня по 22 июня 2018 года (дата уточняется).
 
За дополнительной информацией, можно обратиться на форум конкурса или по адресу [email protected].

Airbus - мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2016 году выручка компании составила 67 миллиардов евро. По состоянию на конец 2016 года в компании работало около 134 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов вместимостью от 100 до более 600 кресел, а также бизнес-джетов. Компания является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus -  одна из ведущих  космических компаний в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка