О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О проведении экскурсии

В рамках Плана по профориентационной работе 02 ноября 2018 года была организована экскурсия учеников МБО средней общеобразовательной школы № 22 имени Г.Ф. Пономарева на рабочие места Сургутского центра ОВД и ОАО "Аэропорт - Сургут"

В рамках Плана по профориентационной работе 02 ноября 2018 года была организована экскурсия учеников МБО средней общеобразовательной школы № 22 имени Г.Ф. Пономарева на рабочие места Сургутского центра ОВД и ОАО "Аэропорт - Сургут". Экскурсия - одна из распространенных форм получения профессиональной информации. Сознание подростка формируется под влиянием многих факторов, из них самый действенный - пример взрослых. Огромное эмоциональное воздействие на подростка оказывают непосредственные контакты с любящим свое дело представителем профессии. Не зря говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать…

Со вступительным словом к учащимся старших классов обратился А.Е. Викулин, заместитель начальника центра, который рассказал про историю создания ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", о тех задачах которые ставятся перед нашим Предприятием, о профессии авиадиспетчера и инженера/техника по радиолокации, радионавигации и связи, о тех высших и средне-специальных учебных заведениях, в которых можно получить данные специальности. Для большей наглядности ученикам был показан фильм, посвященный 25-летию филиала "Аэронавигация Севера Сибири". Далее старшеклассникам были организованы - практический показ работы авиадиспетчера на тренажере "Эксперт", а также посещение рабочих мест диспетчера группы обеспечения планирования воздушного движения и инженеров/техников линейно - аппаратного зала контрольно - диспетчерского пункта. Во время экскурсии у школьников появилась уникальная возможность ознакомиться с организацией авиационного производства, наблюдать представителей разных профессий в рабочей обстановке, в процессе деятельности…

В заключении хотелось бы отметить, что лучшей оценкой нашей работы считаем те искренние слова благодарности, которые высказаны нам учениками и их классными руководителями. И пусть тот блеск, который засверкал в глазах подрастающего поколения сразу после экскурсии, как можно дольше не гаснет и жизненный путь, выбранный ими будет осознанным. Как говорил, немецкий философ К. Маркс: "…профессии кажутся нам самыми возвышенными, если они пустили в нашем сердце глубокие корни, если идеям, господствующим в них, мы готовы принести в жертву нашу жизнь и все наши стремления. Они могут осчастливить того, кто имеет к ним призвание, но они обрекают на гибель того, кто принялся за них поспешно, необдуманно, поддавшись моменту"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэронавигация Севера Сибири». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка