О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ХLIII Академические чтения по космонавтике, посвященные памяти академика С.П. Королева и других выдающихся отечественных ученых - пионеров освоения космического пространства "Королевские чтения"

ХLIII Академические чтения по космонавтике, посвященные памяти академика С.П. Королева откроет ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров

Имеем честь пригласить Вас принять участие в работе XLIII Академических чтений по космонавтике, которые состоятся с 29 января по 1 февраля 2019 года в г. Москве. Предлагаем разнообразные форматы: пленарные и секционные заседания, дискуссии, круглые столы с участием представителей науки, образования, презентации и выставки.

В рамках Чтений планируется обсудить следующие вопросы:
  • научное наследие пионеров освоения космического пространства и конструкторские школы в ракетно-космической области;
  • фундаментальные проблемы космонавтики и состояние отдельных ее направлений;
  • место космонавтики в решении вопросов социально-экономического и стратегического развития современного общества;
  • гуманитарные аспекты космонавтики;
  • исследования по истории космической науки и техники.
Откроет Чтения Ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров. С приветственным словом к участникам Чтений обратится Генеральный директор Госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин. Далее на пленарном заседании запланировано вступительное слово Генерального конструктора по пилотируемым космическим системам и комплексам, академика РАН Евгения Микрина и его доклад "Современное состояние и перспективы развития отечественной пилотируемой космонавтики". По окончании пленарного заседания планируется работа по секциям и круглым столам.

Пленарное заседание состоится 29 января 2019 г., в 11:00, в Большом зале ДК МГТУ им. Н.Э. Баумана (Рубцовская наб., д. 2/18).

Регистрация участников - 10:00. в Большом зале ДК МГТУ им. Н.Э. Баумана (Рубцовская наб., д. 2/18)....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ им. Н.Э. Баумана». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка