О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прогресс в достижении поставленных экологических целей приближает SITA к статусу углеродно-нейтральной компании

SITA сообщает о сокращении выбросов углекислого газа и расширении использования возобновляемых источников энергии в рамках обязательства достичь углеродной нейтральности к 2022 году

SITA сообщает о сокращении выбросов углекислого газа и расширении использования возобновляемых источников энергии в рамках обязательства достичь углеродной нейтральности к 2022 году.

Компания SITA, ведущий IT-провайдер в сфере воздушного транспорта, продолжает демонстрировать значительный прогресс в реализации ключевых экологических программ, приближаясь к цели добиться углеродной нейтральности к 2022 году.

Базовые программы SITA по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу сосредоточены на показателях операционной деятельности компании. В недавно опубликованном отчете SITA о корпоративной социальной ответственности (КСО) приведена информация о снижении выбросов CO2 на 12% с 2018 года, а также о 41%-ном сокращении данного показателя с 2011. В дополнение, были предоставлены сведения об уменьшении потребления электроэнергии с этого периода (с 2011 года) на 18% в 26 офисах компании, где проводится экологический мониторинг. Такие результаты достигнуты за счет перехода на возобновляемые источники электроэнергии, повышения энергоэффективности офисных зданий, консолидации серверов, пересчета инвестиций в теле- и видеоконференцсвязь, и сокращения количества отходов производства.

Согласно отчету, в 26 офисов SITA более 42% энергии поступает из альтернативных источников, а в шести объектах в настоящее время используется 100% возобновляемая энергия, что демонстрирует приверженность компании переходу на "зеленую" энергетику в крупнейших точках SITA по всему миру в ближайшие два года.

"Впервые мы составили отчет о воздействии SITA на окружающую среду в 2012 году и с тех пор ежегодно инвестируем в расширение и постоянное совершенствование наших программ, внимательно отслеживая их исполнение в соответствии с установленными целями", - отметила Барбара Далибар, генеральный директор SITA.

Барбара Далибар добавила: "Меняющиеся ожидания клиентов, партнеров и других представителей авиационной индустрии подразумевают ведение прозрачной деятельности, в том числе предоставление документов о работе и достижениях компании в области устойчивого развития. SITA продолжает соответствовать этому требованию на протяжении нескольких лет, и сегодня оно является частью инициативы стать углеродно-нейтральной компанией к 2022 году в рамках программы Planet+".

Программа SITA Planet+ направлена на уменьшение негативного воздействия от использования транспорта в деловых поездках. Также программа включает показатели морских перевозок и сведения о производственных отходах. На сегодняшний день Planet+ охватывает данные по потреблению электроэнергии в 25 офисных помещениях SITA, где работают 45% сотрудников компании. Мониторинг ситуации начался в 2018 году, по итогам всего одного года SITA добилась снижения показателя на 7,3% благодаря инвестициям в развитие необходимых технологий. Воздействие центров мониторинга SITA на окружающую среду (на долю приходится всего 6% от общего объема выбросов энергии) тщательно отслеживается и контролируется в рамках инициатив, предпринятых годом позже.

Для достижения углеродно-нейтрального статуса SITA сотрудничает с организацией Natural Capital Partners и следует ее протоколу CarbonNeutral Protocol, требующему строгой и независимой оценки выбросов углекислого газа в атмосферу. За последние два года SITA компенсировала 25,5 тыс. тонн CO2-эквивалента (CO2e) благодаря финансированию проектов по сокращению вредных выбросов. В данных проектах прослеживается поддержка Целей Устойчивого Развития ООН для улучшения экологической ситуации в будущем. Успешность инициатив SITA подтверждается тем, что идеи использования солнечной энергии, чистой воды и цифровых аудиторий оказались полезны для развивающихся сообществ по всему миру.

Экологическая политика SITA также подразумевает переработку собственных и клиентских ИТ-активов. Сотрудничая с проверенными партнерами, помогающими обеспечить качественный мониторинг данных и соблюдать требования безопасности для сбора и анализа сведений, SITA в 2019 году переработала более 17 000 единиц ИТ-оборудования, при этом приблизительно половину по поручению своих клиентов.

Кроме того, приверженность SITA политике устойчивого развития отражена в недавнем заявлении о сертификации семи главных офисов компании по стандарту ISO14001: 2015, который применяется в качестве базы для эффективного экологического менеджмента и снижения пагубного воздействия на окружающую среду.

Компания SITA составила официальный отчет о своих результатах в экологической, экономической и общественной сферах с 2011 года, используя положения Глобальной инициативы по отчетности (GRI). Подготовленные документы о корпоративной социальной ответственности также служат доказательством прогрессивной и успешной работы SITA в соответствии с Глобальным договором ООН (UNGC).

Компания SITA - IT-провайдер в сфере воздушного транспорта. На сегодняшний день SITA сотрудничает почти со всеми авиалиниями и аэропортами в мире, а также поставляет решения по осуществлению пограничного контроля более чем 40 государствам. Компания находится в полной собственности у представителей индустрии, поэтому ее деятельность направлена на удовлетворение потребностей отрасли и осуществляется при активном участии стейкхолдеров. Таким образом SITA способствует продвижению принципов совместного развития и внедрения инноваций в сообществе воздушного транспорта. Данный подход позволяет индустрии достигать высокого уровня эффективности выполнения операций и гарантировать пассажирам максимальный комфорт во время путешествий.

SITA входит в число компаний с наиболее обширным глобальным присутствием и предоставляет услуги в более чем 200 странах и регионах. Специалисты SITA обеспечивают постоянную поддержку из локальных офисов компании и более чем 1.000 аэропортов по всему миру.

В 2018 году доход SITA достиг отметки в 1.7 миллиарда долларов. Среди дочерних компаний и совместных предприятий SITA - SITAONAIR, CHAMP Cargosystems и Aviareto.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «SITA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка