О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Самаре завод "Кузнецов" остался без оборудования на 407,7 млн рублей

В антимонопольной службе подтвердили факт включения в реестр недобросовестных поставщиков ООО "ГАЛИКА-МЕТ"

В антимонопольной службе подтвердили факт включения в реестр недобросовестных поставщиков ООО "ГАЛИКА-МЕТ". Компания оставила без оборудования одного из флагманов тяжелой промышленности Самарской области - завод "ОДК-Кузнецов".

Как пояснили в самарском УФАС, фирма "ГАЛИКА-МЕТ" нарушила условия контракта с ПАО "ОДК-Кузнецов". По материалам ведомства, соглашение было заключено сторонами в марте 2022 года. Договор предусматривал поставку, монтаж, пуско-наладку и ввод в эксплуатацию комплекса технологического оборудования. Стартовая цена контракта составила около 407,7 млн руб. Но всего этого так и не случилось. Решением ФАС сведения о компании на протяжении двух лет будут размещены в реестре недобросовестных поставщиков.

Ранее на самарском "ОДК-Кузнецов" открыли три новых корпуса - инструментальное и сварочное производства, а также 2-ю очередь корпуса производства компрессоров газотурбинных двигателей. Появление дополнительных мощностей позволит увеличить пропускную способность предприятия вдвое. Основной продукцией завода, напомним, являются ракетные и авиационные двигатели. В 2022 году "ОДК-Кузнецов" отмечает 110-летний юбилей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка