О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Индии получили последний самолет Hawk AJT

ВВС Индии получили последний из 24 самолетов Hawk AJT (Hawk 132), построенных в Великобритании

Москва. 9 ноября. АвиаПорт - ВВС Индии получили последний из 24 самолетов Hawk AJT (Hawk 132), построенных в Великобритании, сообщает Flight International.

Самолет совершил перегоночный полет с завода компании BAE Systems в Вартоне (графство Ланкашир) на авиабазу Бидар. Это 860-й учебно-тренировочный самолет этого типа, построенный в Великобритании.

Первый самолет Hawk (HT001) для ВВС Индии был построен на заводе компании BAE Systems в Бро (Brough) (графство Йоркшир). Он выполнил свой первый полет в декабре 2006 г. и использовался в дальнейшем для создания самолета Hawk 132 и обучения индийских летчиков-инструкторов.

Еще 42 самолета Hawk AJT для ВВС Индии должна построить индийская корпорация Hindustan Aeronautics....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка