О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Херсонский обласной совет решил оценить аэропорт

Херсонский областной совет решил провести независимую экспертную оценку части взноса в уставный фонд ООО "Аэропорт-Херсон", которую концерн "Титан" намерен выкупить у облсовета

Херсонский областной совет решил провести независимую экспертную оценку части взноса в уставный фонд ООО "Аэропорт-Херсон", которую концерн "Титан" намерен выкупить у облсовета. Такое решение депутаты облсовета приняли на своей очередной сессии, - пишет Транспортный портал.

В частности, оценка будет произведена для определения рыночной стоимости той части, которая, по решению депутатов от 17 ноября 2009 года, должна быть возвращена из уставного фонда ООО "Аэропорт-Херсон" в совместную собственность территориальных общин области в натуральной форме.

Оценка будет произведена по состоянию объектов аэропорта в Херсоне, Скадовске, Каховке и поселке Большевик Голопристанского района области по их фактическому состоянию на 1 декабря текущего года.

Ранее концерн "Титан" (г. Киев) согласился компенсировать Херсонскому областному совету его часть взноса в уставный фонд ООО "Аэропорт "Херсон".

Согласно решению Херсонского областного совета от 17 ноября, в херсонскую областную коммунальную собственность возвращается часть целостного имущественного комплекса "Аэропорта "Херсон" в натуральном виде. В частности, речь идет о строениях в Херсоне на улице Сенявина, 33-а, а также аэродромах гражданской авиации в Скадовске и в Каховке.

Остальную часть взноса облсовета в уставный фонд ООО "Аэропорт "Херсон" концерн "Титан" намерен вернуть в денежном виде. При этом размер денежной компенсации в решении не указан.

Решение предусматривает проведение независимой оценки имущества аэропорта для определения его рыночной стоимости. Компенсацию планируется получить, исходя из результатов экспертной оценки.

Целостный имущественный комплекс аэропорта был взносом облсовета в упомянутое ООО. Соучредителем ООО в равных долях выступили концерн "Титан" (г. Киев) и Херсонский областной совет. Согласно условиям инвестиционного соглашения, "Титан" обязывался инвестировать в аэропорт не менее 5 млн. грн.

Балансовая стоимость ОКП, по оценкам на момент создания ООО, была около 4 млн. грн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Avia.biz.ua». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка