О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сибирь" приступает к программе полетов на черноморское побережье России



С 25 мая авиакомпания "Сибирь" вводит прямой регулярный рейс Новосибирск - Сочи на самолете Ту-154. С середины мая в расписание "Сибири" введен рейс Новосибирск - Самара - Сочи также на самолете Ту-154. В пиковый период на линии Новосибирск - Сочи самолеты "Сибири" будут летать с частотой 6 раз в неделю.

С начала июня один лайнер Ту-154 будет постоянно базироваться в аэропорту "Адлер" и, кроме полетов в Новосибирск будет выполнять еженедельные рейсы в Томск, Кемерово и Нижневартовск.

На линии Москва - Сочи традиционно выполняет ежедневные рейсы авиакомпания "Внуковские авиалинии". С начала июня на этом маршруте будет эксплуатироваться широкофюзеляжный лайнер Ил-86. С июля вводится вторая ежедневная частота, а по пятницам и воскресеньям на этом направлении будет выполняться три рейса в день. Для обеспечения фирменного обслуживания пассажиров в Сочи действует два офиса авиакомпании "Сибирь" - в аэропорту "Адлер" и в центре города.

Кроме обширной сочинской программы "Сибирь" выполняет регулярный рейс Новосибирск - Краснодар. Со 2 июня вводится новый рейс Новосибирск - Анапа. С середины июня эти рейсы будут выполняться с частотой 3 и 2 раза в неделю соответственно. В Краснодаре сейчас готовится к открытию городской офис "Сибири". Создание подобного офиса в Анапе планируется в течение нынешнего летнего сезона. Особенностью данного летнего сезона является обеспечение трансферной перевозки пассажиров городов Сибири и Дальнего Востока со стыковкой рейсов "Сибири" в аэропорту "Толмачево". Так, например, в субботу вечером из Новосибирска с разницей в 40 минут будут отправляться три рейса в Сочи, Анапу и Краснодар, пассажиров к которым будут подвозить самолеты из Иркутска, Благовещенска, Владивостока и Петропавловска-Камчатского.

Для жителей других городов предусмотрена возможность полета в Сочи с пересадкой в Москве, откуда на Черное море их доставят лайнеры "Внуковских авиалиний". В настоящее время самолеты обеих авиакомпаний выполняют рейсы в столицу более чем из 10 городов Сибири и Дальнего Востока. Причем тарифы при полете в Сочи через Москву ниже, чем на прямых рейсах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка