О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаторов переоденут

Утверждены изменения в военной форме одежды офицеров ВВС России. Свою форму синего цвета авиаторы сменят на защитную, аналогичную той, которую носят представители других видов Вооруженных сил, за исключением ВМФ. Перемена обусловлена реформированием ВС РФ и в целях унификации военной формы одежды военнослужащих. Военный совет Военно-воздушных сил также предложил установить парадную и повседневную форму одежды офицеров и прапорщиков ВВС, а также парадную форму одежды курсантов авиационных военных училищ, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в ВВС, защитного цвета вместо синего.

Также предложено ввести вместо погон синего цвета погоны защитного цвета, сохранить канты, лампасы и просветы на погонах традиционного голубого цвета. Унификация формы позволит сократить номенклатуру заказываемого в промышленности вещевого имущества. Основная часть офицерского состава ВВС переоденется в мундиры нового образца по мере износа подлежащей замене военной формы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка