О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России будет налажен выпуск беспилотных вертолетов

Фирма "Камов" приступила к новому для себя направлению работ - созданию беспилотных вертолетов. Об этом сообщили сегодня представители предприятия. "Совместно с научно-исследовательскими институтами в настоящее время разрабатывается концепция их применения, типаж и облик для различных видов Вооруженных Сил РФ и гражданских эксплуатантов", - пояснил официальный представитель фирмы.

Необходимость в подобного рода технике, по оценке специалистов "Камова", особенно наглядно проявилась в локальных конфликтах последнего времени. "Над созданием и совершенствованием беспилотных летательных аппаратов работают крупнейшие зарубежные фирмы, и у "камовцев" имеется научно-технический потенциал для работ в этом направлении", - сказали на фирме. В частности, определенные успехи получены в ходе работ над "беспилотниками" Ка-37 и Ка-137.

В ближайших планах "камовцев" - создание вертолетостроительного холдинга. На нем будет осуществляться весь комплекс работ по проектированию, производству, продаже вертолетов марки "Ка" и их последующему обслуживанию, передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка