О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Назначен начальник Военно-воздушных сил и ПВО Балтийского флота

Генерал-майор авиации Александр Кулаков назначен начальником Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Балтийского флота - заместителем командующего БФ по ВВС и ПВО.

Как сообщили в пресс-службе БФ, прежний начальник ВВС и ПВО флота генерал-лейтенант авиации Виктор Сакерин был уволен с этой должности по состоянию здоровья.

Кулаков родился 6 февраля 1955 года в Казахстане. В 1976 году после окончания Оренбургского высшего военного училища летчиков был направлен для дальнейшего прохождения военной службы на Дальний Восток в стратегическую авиацию. В 1984 году поступил и в 1987 г.г. окончил военно-морскую академию и вернулся для прохождения дальнейшей службы на Дальний Восток. С 1993 г. до 2000 г. - служба в Центре боевой подготовки и переподготовки. В 1995 году удостоен высокого почетного звания "Заслуженный военный летчик РФ". В 2000 году генерал-майор А. Кулаков прибыл на Балтику на должность заместителя командующего морской авиации БФ, а затем в 2001 году был назначен начальником штаба ВВС Балтийского флота - первым заместителем командующего ВВС БФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ореанда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка