О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армянин из Аргентины создает авиационную империю

Как сообщают СМИ Армении, аргентинский бизнесмен армянского происхождения Эдуардо Эрнекян на днях приобрел итальянскую авиакомпанию Volare Airlines. Известно, что г-н Эрнекян владеет 33 аэропортами Аргентины, а также ереванским международным аэропортом "Звартноц", который был передан бизнесмену в концессионное управление в декабре 2001 года.

Volare Airlines создана в 1997 году. Основная база авиакомпании находится в Вероне. Хабами являются Милан ("Мальпенса") и Бергамо. География полетов включает как итальянские города, так и пункты назначения в Европе. Парк воздушных судов состоит из 16 Эрбасов А320, одного А321 и четырех А330 и одного Боинга-767-300.

По информации пресс-службы аэропорта "Звартноц", Volare Airlines в ближайшее время планирует открыть рейс Милан-Ереван, а также рейсы из Рима и Милана в ряд других государств Восточной Европы, включая Польшу и Румынию....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка