О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярцы прокатят европейцев на Ил-62

В чешском городе Пардибице планируется организовать 30-минутный полет для любителей авиации на самолете Ил-62 "Красноярских авиалиний". В настоящее время это один из последних летающих самолетов этой модификации (не Ил-62М)

На одном популярном европейском авиационном сайте недавно появилось объявление о том, что в чешском городе Пардубице в сентябре или октябре планируется организовать 30-минутный полет для любителей авиации на самолете Ил-62 "Красноярских авиалиний". В настоящее время это один из последних летающих самолетов этой модификации (не Ил-62М). Стоимость "исторического" полета может составить 100 Евро за одно место.

В свое время чехословацкая авиакомпания CSA эксплуатировала около десяти Ил-62 и Ил-62М, в том числе в правительственном авиаотряде.

Начиная с 1991 года, их постепенно стали заменять лайнеры A310.

В парке "Красноярских авиалиний" сейчас находится, как минимум, один Ил-62....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка