О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Blue1 хочет летать в Россию

Финская региональная авиакомпания Blue1 планирует открыть рейсы в Москву и Санкт-Петербург. Препятствием к этому является двусторонние соглашение между Россией и Финляндией

Журнал Airline Business сообщает о планах финской региональной авиакомпании Blue1 открыть рейсы в Москву и Санкт-Петербург. Препятствием к этому в настоящее время является двусторонние соглашение между Россией и Финляндией, которое разрешает только одной финской компании выполнять рейсы в нашу страну. Этой компанией является национальный перевозчик Finnair.

За первое полугодие 2004 года Blue1 перевезла 540 тысяч пассажиров, что на 80% больше чем за аналогичный период 2003 года. Парк самолетов состоит из реактивных Avro RJ 85, Avro RJ 100 и турбовинтовых Saab-2000.

География полетов Blue1 включает рейсы по Финляндии, а также в Бельгию, Германию, Данию, Норвегию и Швецию. В ноябре авиакомпания вошла в Star Alliance. Blue1 является 100%-ным дочерним предприятием SAS....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка