О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возможно подключение РСК "МиГ" к программе создания ПАК ФА

НПК "Иркут" рассматривает программу создания истребителя пятого поколения, головным разработчиком которого является ОКБ Сухого, с учетом возможности подключения к этому проекту РСК "МиГ"

Президент ОАО "Научно-производственный комплекс "Иркут" (НПК "Иркут") Алексей Федоров заявил, что в настоящее время компания рассматривает программу создания истребителя пятого поколения (Перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации, ПАК ФА), головным разработчиком которого является ОКБ Сухого, с учетом возможности подключения к этому проекту Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" (РСК "МиГ").

Как заявил Глава НПК "Иркут", "будет проведена серия консультаций. Не вдаваясь в тонкости и подробности, сказанное не значит, что РСК "МиГ" будет делать тот проект, который разрабатывает ОАО "ОКБ Сухого".

А. Федоров добавил, что в настоящее время есть потребность в создании ПАК ФА и есть конкретный проект такого комплекса, разрабатываемый ОКБ Сухого. Безусловно, НПК "Иркут" будет заниматься тематикой пятого поколения, но в каком объеме и в каком виде - пока говорить рано, сказал он.

По его мнению, "если удастся делать проект совместно с ОАО "ОКБ Сухого" или подключиться к работе, мы были бы только рады. Распылять сейчас усилия и ресурсы неразумно. Надо думать, что мы совместно будет работать над будущими проектами"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка