О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На самолете Ил-96-300 завершены летные испытания навигационной системы НСИ-2000

Испытания навигационной системы отечественного производства НСИ-2000 в составе бортового радиоэлектронного оборудования самолета Ил-96-300 завершены

Испытания навигационной системы отечественного производства НСИ-2000 в составе бортового радиоэлектронного оборудования самолета Ил-96-300 завершены. Об этом сообщил Генеральный директор ОАО "Ильюшин финанс Ко" Александр Рубцов. Производителем навигационной системы является отечественная компания ЗАО "Лазекс".

Интегрированная инерциально-спутниковая навигационная система НСИ-2000 вычисляет положение самолета, его скорость и ориентацию в пространстве путем совместной обработки данных от инерциальных датчиков (лазерных гироскопов и акселерометров), совмещенного многоканального спутникового приемника, системы воздушных сигналов самолета. Система обеспечивает определение местоположения самолета с точностью 50 м, независимо от продолжительности полета, метеоусловий, времени суток и района Земли.

Ранее система прошла отработку на самолетах типа Ил-76 и эксплуатировалась на лайнерах, принадлежавших авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии".

Предполагается, что система НСИ-2000 будет устанавливаться на самолетах Ил-96-300, которые будут поставлены в Кубу летом будущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка