О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПК "Иркут" может поставить Таиланду 18 тяжелых истребителей Су-30МК

ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" может поставить Таиланду 18 тяжелых истребителей Су-30МК. На сегодняшний день окончательная структура сделки еще прорабатывается

ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" может поставить Таиланду 18 тяжелых истребителей Су-30МК. Как говорится обзоре МДМ-банка, написанном по итогам встречи с новым руководством компании, на сегодняшний день окончательная структура сделки еще прорабатывается.

В частности, предполагается, что значительную часть платежей составят поставки по бартеру. В то же время, "Иркут" должен будет получить за эти машины денежные средства, так как продавцом машин на экспорт выступит Рособоронэкспорт.

Аналитики МДМ-банка считают, что этот контракт может стоить порядка $500 млн.

Кроме того, в обзоре отмечается, что "Иркут" ведет переговоры по поставке двух самолетов Бе-200 в Турцию и двух - в Хорватию. Кроме того, Китай может приобрести пять таких самолетов и заключить опцион еще на пять машин.

Также на встрече компания заявила о возможности выпуска конвертируемых облигаций. По мнению руководства компании, ставка по этим облигациям может быть весьма низка, вплоть до 5% годовых.

Корпорация "Иркут" является вертикально-интегрированным холдингом и занимается производством военной и гражданской авиатехники. В ее состав входят ЗАО "Иркут АвиаСТЭП", НПФ "ИРКУТ", ЗАО "БЕТА-ИР", ЗАО ОКБ "Русская авионика", ЗАО "ИТЕЛА", ЗАО "Техсервисавиа", ОАО "ТАНТК им. Г.М.Бериева" и ООО "Гидроавиасалон". Корпорация контролируется топ-менеджментом. Еще более 25% акций обращается на российских биржах ММВБ и РТС....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК&М». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка