О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На кубинских самолетах Ил-96-300 установят новый комплекс бортового оборудования

На двух дальнемагистральных пассажирских самолетах Ил-96-300, закупаемых Кубой, будет установлена интегральная навигационная система НСИ-2000

На двух дальнемагистральных пассажирских самолетах Ил-96-300, закупаемых Кубой, будет установлен новый комплекс бортового оборудования. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил Генеральный директор ОАО "Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина" (АК им. Ильюшина) Виктор Ливанов.

Он уточнил, что в соответствии с Техническим заданием кубинской стороны на поставку двух самолетов Ил-96-300 создана интегральная навигационная система НСИ-2000 с использованием лазерных гироскопов. Разработчиком новой системы является ЗАО "Лазекс" (г. Долгопрудный).

Отвечая на вопрос о дальнейшей применимости новой системы в перспективных поставках самолетов типа Ил-96 В. Ливанов сказал, что в соответствии с требованиями "Аэрофлота" к бортовому оборудованию, НСИ-2000 будет также устанавливаться на всех шести самолета Ил-96-300, заказываемых этой авиакомпанией....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка