О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ведется постройка спортивных самолетов Су-31 с двигателями М9Ф

ЗАО "Передовые технологии Сухого", выполняя подписанные контракты, изготавливает партию спортивно-пилотажных самолетов Су-31 с авиадвигателями М9Ф

ЗАО "Передовые технологии Сухого" (ПТС), выполняя подписанные контракты, изготавливает партию спортивно-пилотажных самолетов Су-31 с авиадвигателями М9Ф повышенной с 360 л.с. о 400 л.с., заявила Генеральный директор ПТС Татьяна Грибкова.

По ее словам, с января текущего года и по настоящее время ПТС поставлены три спортивных самолетов - один Су-31 в российский аэроклуб и два Су-31М в Чехию. На сегодня ПТС имеет три контракта на поставку четырех самолетов Су-31 с двигателями М9Ф. Эти заказы составят производственную программу 2005-2006 гг.

Заказанные четыре машины являются самолетами нового производства и не учитывают предыдущие поставки текущего года, сказала гендиректор.

По ее мнению, сдерживание работ по теме производства спортивных самолетов с маркой "Су" обусловлено отсутствием необходимого объема оборотных средств для производства и оснащения строящихся самолетов, а также небольшими сложностями с изготовлением некоторых деталей, относящихся к конструктивным изменениям, связанным с установкой нового авиадвигателя.

Отвечая на вопрос "АвиаПорт.Ru" о создании ЗАО "Легкомоторные самолеты Сухого" (ЛСС), учредителями которого станут ОАО "ОКБ Сухого" (75 процентов акций) и ПТС, Т. Грибкова отметила, что пока не утверждены и не зарегистрированы все необходимые документы, говорить о создании ЛСС преждевременно.

Т. Грибкова подтвердила, что формирование ЛСС ведется, но отказалась уточнить что либо по этому вопросу, заметив, что в момент формирования новой структуры всегда прорабатываются различные варианты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка