О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минпромэнерго объявило конкурс на проведение научно-исследовательских работ

Министерство промышленности и энергетики объявило конкурс на проведение в текущем году НИР по анализу существующего положения в авиационной промышленности и перспектив ее развития

Министерство промышленности и энергетики объявило конкурс на проведение в текущем году научно-исследовательских работ (НИР) по анализу существующего положения в авиационной промышленности и перспектив ее развития.

Информированный источник в области авиастроения уточнил, что объявленный конкурс проводится более чем по 20 темам, в конкурсе примут участие ведущие отраслевые НИИ, предприятия и учреждения.

По каждой из объявленных тем Минпромэнерго собирает предложения предприятий - участников конкурса, определит победителя, с которым будет заключен договор на выполнение определенного объема работ, уточнил собеседник "АвиаПорт.Ru".

По его словам, для проведения конкурса образована конкурсная комиссия. Срок представления предложений - 14 июня. В основном, все НИР, на выполнение которых будут заключены договоры, должны быть завершены в конце текущего года.

Общая сумма ассигнований, выделяемых Министерством на выполнение НИР составляет примерно около 300 млн. рублей, сообщил источник.

По его мнению, НИР должны быть направлены на анализ работы авиапрома по выполнения Программы развития гражданской авиатехники, экономического и кадрового состояния авиапрома, его экспериментальной базы, состояния научного и производственного потенциала, определения перспективы и основных направлений работ, связанных с реализацией принятой Стратегии развития авиационной промышленности (исследования и обоснование).

Необходимо конкретно по предприятиям рассмотреть сегодняшнее состояние авиапрома, провести серьезные исследования по всем направлениям работы авиапрома с тем, чтобы более детально определить как сегодняшнее состояние авиапрома, так и возможные реальные направления его развития в перспективе. Такая работа и ее результаты должны улучшить управление отраслью, считает источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка