О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ведутся переговоры о продаже самолетов Ту-204 Кубе и Ирану

Продолжаются переговоры о продаже пассажирских среднемагистральных самолетов типа Ту-204-100 Ирану и Кубе

Продолжаются переговоры о продаже пассажирских среднемагистральных самолетов типа Ту-204-100 Ирану и Кубе, заявил информированный источник в области научно-технического сотрудничества с зарубежными странами.

По его словам, кубинские авиакомпании испытывают потребность в двух грузовых самолетах Ту-204-100С и двух пассажирских машинах Ту-204-100. По мнению собеседника "АвиаПорт.Ru", по предварительным данным, поставка самолетов на Кубу будет осуществляться не за счет государственного кредита Кубе, а по лизинговой схеме.

Переговоры с Ираном о поставке в эту страну самолетов Ту-204-100 находятся на завершающей стадии, а подписание контракта можно ожидать летом-осенью текущего года, самое позднее - в конце года, сказал источник. По его сведениям, практически на сегодня согласованы большинство основных вопросов поставки.

Собеседник выразил некоторую обеспокоенность том, что на решение иранской стороны о подписании контракта может повлиять некоторая неопределенность, связанная с избранием нового Президента Ирана, который может осуществить пересмотр ранее достигнутых соглашений и изменить политики государства в целом.

Известно, что поставку двух пассажирских дальнемагистральных самолетов Ил-96-300 на Кубу осуществляется в счет государственного кредита, но о финансовой составляющей поставок самолетов Ту-204-100 на Кубу и в Иран источник говорить отказался....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка