О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четвертый Ту-204-300 может быть передан "Владивосток Авиа" раньше планового срока

Четвертый самолет Ту-204-300 производства ЗАО "Авиастар-СП" может быть передан авиакомпании "Владивосток Авиа" уже в ноябре текущего года вместо запланированного декабря 2005 года

Четвертый самолет Ту-204-300 производства ульяновского ЗАО "Авиастар-СП" может быть передан авиакомпании "Владивосток Авиа" уже в ноябре текущего года вместо запланированного декабря 2005 года. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил Заместитель генерального директора, технический директор компании "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) Юрий Островский.

По его словам, третий Ту-204-300, поставка которого заказчику осуществляется через лизинговую компанию ИФК, также передан с опережением графика на один месяц.

В настоящее время продолжаются переговоры с авиакомпанией "Владивосток Авиа" об условиях поставки дополнительно двух самолетов Ту-204-300 с доведением общего количества таких машин в парке авиакомпании до шести экземпляров.

Как известно, на МАКС-2005 авиакомпания "Владивосток Авиа" подписала с ИФК соглашение о поставке двух Ту-204-300 на условиях лизинга на 15 лет. Первый самолет авиапредприятие получит в начале 2007 года, второй - в начале 2008 года, уточнил Ю. Островский.

Он подчеркнул, что Ту-204-300 успешно эксплуатируется как на линии Владивосток - Москва протяженностью 7000 км, так и на трассе Владивосток - Сеул протяженностью 2000 км, что для авиакомпании экономически эффективно.

Как заявил ранее Генеральный конструктор ОАО "Туполев" Игорь Шевчук, компания получила 60 заявок от перевозчиков на приобретение нового пассажирского авиалайнера Ту-204-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка