О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госиспытания модернизированного двигателя АЛ-31ФМ1 завершатся в ближайшие месяцы

Государственные испытания модернизированного ММПП "Салют" авиационного двигателя АЛ-31ФМ1 должны быть завершены в ближайшие месяцы

Государственные испытания модернизированного на госпредприятии Московское машиностроительное производственное предприятие "Салют" (ММПП "Салют") авиационного двигателя АЛ-31ФМ1 должны быть завершены в ближайшие месяцы.

Информированный источник в области авиационного двигателестроения сообщил, что на следующий год должны поступить первые заказы на изготовление и поставку модернизированных авиадвигателей.

"Модернизация авиадвигателя АЛ-31Ф, проводимая на ММПП "Салют", осуществляется в соответствии с трехэтапной программой, прежде всего, в интересах отечественных ВВС", - подчеркнул собеседник.

По его сведениям, Министерство обороны, как и ММПП "Салют", считает целесообразным производить модернизацию авиадвигателей в процессе их ремонта для строевых истребителей ВВС.

На авиадвигателе АЛ-31ФМ1 (изд. 99М1) применяется модернизированный компрессор низкого давления с увеличенными до 118 кг/с расходом воздуха, диаметром у входа до 924 мм, заменен аналоговый регулятор КРД-99 на цифровой, используется турбостартер с увеличенной на 15-20 процентов мощностью и высотностью запуска до 3,5 км. Сопло всеракурсное с управляемым вектором тяги (по требованию заказчика). Максимальная тяга на форсаже повышена с 12500 кг до 13300 кг. В результате первого этапа модернизации удалось повысить назначенный ресурс двигателя до 1,5 тыс. часов.

В 2004 году двигатель успешно прошел программу предварительных испытаний в составе силовой установки Су-27ЛЛ. Было проведено 25 испытательных полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка