О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АНТК им. О.К. Антонова выиграл судебный спор у Харьковского авиазавода на сумму 17,5 млн. гривен

Харьковский апелляционный суд взыскал с ХГАПП задолженности в сумме 17,5 млн. гривен по лицензионным договорам на серийное производство самолетов "Антонов" в пользу АНТК им. О.К. Антонова

5 декабря Харьковский апелляционный хозяйственный суд принял решение о взыскании с ХГАПП задолженности в сумме 17,5 млн. гривен по лицензионным договорам на серийное производство самолетов марки "Антонов" в пользу АНТК им. О.К. Антонова и отменил решение суда первой инстанции о взыскании 117 млн. гривен с АНТК. Об этом сообщает пресс-служба юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры", представляющей интересы АНТК им. О.К. Антонова.

Решением суда была удовлетворена апелляционная жалоба АНТК и полностью отменено решение хозяйственного суда Харьковской области по этому делу в пользу Харьковского авиазавода как вынесенное с нарушением норм материального и процессуального права. Суд полностью отказал ХГАПП в его требованиях взыскать с АНТК убытки в размере около 137 млн. гривен в связи с необоснованностью таких требований. Решение апелляционного суда вступило в законную силу с момента его принятия.

"Харьковский суд юридически безупречно разобрался в ситуации и признал требования АНТК обоснованными, а встречные требования ХГАПП - надуманными" - отмечают в "Ильяшев и Партнеры".

На данный момент общая сумма требований АНТК им. О.К. Антонова к ХГАПП только по основной задолженности, без учета штрафных санкций, превышает 80 млн. гривен.

"Вместе с тем наш клиент подтверждает готовность продолжения переговоров с Харьковским авиазаводом, основной целью которых должна стать выработка концепции погашения признанных судом долгов ХГАПП перед АНТК с учетом интересов трудових коллективов и государства" - комментируют решение суда в "Ильяшев и Партнеры".

Юридическая фирма "Ильяшев и Партнёры" основана в 1997 г. Среди специализаций фирмы - корпоративное, налоговое, трудовое, воздушное право, взыскание задолженностей, представительство в судах, международный арбитраж и т. д. Юридическая фирма "Ильяшев и Партнёры" представляет интересы более 350 организаций и частных лиц в Украине и за рубежом. Фирма входит в число юридических фирм, рекомендованных The Global Counsel и The European Legal 500....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ильяшев и Партнёры». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка