О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и Украина продолжают реализацию проекта по созданию самолета Ан-70 - представитель федеральной службы по ВТС

Россия и Украина продолжают реализацию проекта по созданию военно-транспортного самолета Ан-70, сообщил замдиректора федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России А. Фомин

Россия и Украина продолжают реализацию проекта по созданию военно-транспортного самолета Ан-70. Об этом сообщил сегодня журналистам замдиректора федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Александр Фомин на авиавыставке "Авиамир-21", открывшейся под Киевом. "На данный момент проект осуществляется", - сказал он.

Фомин не стал комментировать сообщения СМИ о выходе Минобороны России из проекта. "На сегодня существует ряд объективных технических, финансово-экономических и правовых проблем, которые обе стороны обсуждают", - отметил он. По его словам, проект рассматривался сегодня на заседании украинско-российской подкомиссии по ВТС. Российская делегация не привезла документов о выходе из программы, передает ИТАР-ТАСС.

Замдиректора федеральной службы по ВТС не согласен с мнением о том, что Россия проявляет слабый интерес к Ан-70 из-за планов Украины вступить в НАТО.

По данным авиакомплекса Антонова, Россия финансирует программу Ан-70 на уровне 10 проц от потребности. Из 100 млн руб, предусмотренных в бюджете РФ на Ан-70 в 2006 г, киевские авиаконструкторы уже получили 30 млн руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка