О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic начинает полеты из Калининграда в Копенгаген

Латвийская авиакомпания airBaltic начнет прямые рейсы из российского города Калининград в Копенгаген, которые будут производиться в сотрудничестве с SAS и Pulkovo Airlines

16 августа этого года Латвийская авиакомпания airBaltic начнет прямые рейсы из российского города Калининград в Копенгаген, которые будут производиться в сотрудничестве с SAS и Pulkovo Airlines. Этот рейс станет первым рейсом авиакомпании, соединяющим Россию и одну из стран Европы, за исключением Латвии.

Президент airBaltic Бертольт Флик говорит: "Калининград является важным деловым центром в Прибалтийском регионе. Наша стратегия заключается в том, чтобы соединить Ригу и Вильнюс со всеми важнейшими городами этого региона, и обеспечить по возможности более частые полеты. Сейчас мы рады тому, что можем расширить сеть полетов, предложив прямой рейс между Калининградом и Копенгагеном".

Сначала airBaltic будет производить прямые полеты из Калининграда четыре раза в неделю - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям на самолете типа Fokker 50. Продолжительность полета составит 1 час 45 минут. Цены на билеты в одном направлении составят от LVL 55.60 (включая сборы аэропортов). Как сообщалось ранее, со 2 июля airBaltic начала прямые полеты между Ригой и Калининградом.

Рейс через Копенгаген обеспечивает удобные стыковки авиакомпанией SAS в Стокгольм, Гётеборг, Осло, Ставангер, Амстердам, Барселону, Берлин, Бирмингем, Брюссель, Дублин, Дюссельдорф, Эдинбург, Франкфурт, Женеву, Ганновер, Гамбург, Хельсинки, Лондон, Люксембург, Мадрид, Манчестер, Милан, Мюнхен, Париж, Прагу, Рим, Штутгарт, Варшаву, Цюрих, а также стыковочные рейсы на направления SAS в США и Юго-Восточной Азии. Таким образом airBaltic предлагает альтернативные варианты транзитных аэропортов и маршрутов, при этом оба варианта можно использовать в одном путешествии, отправляясь из Калининграда, например через Копенгаген, а возвращаясь через Ригу.

Коротко об airBaltic:

AIR BALTIC CORPORATION (airBaltic) - акционерное общество, основанное в 1995 году. Главные акционеры: Латвийское государство 52.6% акций, SAS AB - 47.2% акций. В 2005 году авиакомпания перевезла 1.04 миллиона пассажиров. Флот airBaltic насчитывает шестнадцать самолетов - семь типа Boeing 737 - 500 и девять самолетов типа Fokker 50. В летний сезон airBaltic будет производить прямые полеты из двух столиц балтийских государств - из Риги (33) и Вильнюса (14), а также предлагает прямой рейс между Калининградом и Копенгагеном.

Из Риги airBaltic производит прямые полеты в Баку, Барселону, Берген, Берлин, Брюссель, Дюссельдорф, Днепропетровск, Дублин, Гамбург, Хельсинки, Калининград, Киев, Копенгаген, Лиепаю, Лондон, Манчестер, Москву, Милан, Мюнхен, Минск, Одессу, Осло, Париж, Санкт-Петербург, Симферополь, Стамбул, Стокгольм, Таллинн, Тбилиси, Тель-Авив, Варшаву, Вильнюс и Вену. Из Вильнюса airBaltic производит прямые полеты в Берлин, Будапешт, Дюссельдорф, Дублин, Гамбург, Хельсинки, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Осло, Ригу, Стокгольм, Таллинн и Варшаву.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка