О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EADS объявила о новых задержках с поставками аэробуса A380

Компания EADS, контролирующая Airbus объявила о возможности новых задержек с поставками авиалайнера A380, отметив, что пока преждевременно пересматривать график поставок и оценивать финансовые последствия

Компания EADS, контролирующая Airbus, в четверг объявила о возможности новых задержек с поставками авиалайнера A380, отметив при этом, что пока преждевременно пересматривать график поставок и оценивать финансовые последствия.

Это уже третье сообщение об отсрочках по основному проекту Airbus и второе с июня, когда технические проблемы привели к смене руководства компании и предупреждению о сокращении прибыли. Пока проект отложен на год.

"...Из того, что известно на сегодня, можно сказать, что будут новые отсрочки", - говорится в заявлении EADS.

"На текущий момент мы не проводили окончательной оценки финансовых последствий отсрочек и не урегулировали график поставок. Все необходимые ресурсы брошены на то, чтобы завершить продолжающуюся оценку", - сообщила компания.

В заявлении EADS говорится, что более подробная информация будет предоставлена в течение четырех недель. Ранее компания заявляла, что обнародует окончательный график поставок лайнера А380 к концу сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка