О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заявление "Росаэронавигации" наносит урон деловой репутации авиакомпании "Домодедовские авиалинии"

Деловой репутации перевозчика нанесен значительный урон, породивший недоверие к компании среди контрагентов

17 октября 2006 года пресс-службой "Росаэронавигации" было распространено заявление о намерении прекратить с 20 октября 2006 года аэронавигационное обслуживание воздушных судов авиакомпании "Домодедовские авиалинии" в связи задолженностью. Обозначенная в заявлении сумма 3,417 млн. рублей является незначительной, в то время как подобные действия "Росаэронавигации" наносят весомый урон деловой репутации авиаперевозчика, подрывая доверие к нему со стороны партнеров.

Действительно, на дату распространения заявления существовала незначительная задолженность "Домодедовских авиалиний" перед службой, полностью погашенная к 18 октября. Однако, сумма в размере 3,417 млн. рублей, обозначенная в комментариях пресс-секретаря "Росаэронавигации", категорически несопоставима даже с ежемесячной суммой в 30 млн. рублей, которую авиакомпания тратит за предоставление услуг аэронавигации и ежемесячному обороту компании в 800-900 млн рублей. Тем не менее, в подобной ситуации руководство "Росаэронавигации" сочло допустимым распространить официальное заявление о намерении полностью прекратить обслуживание воздушных судов авиакомпании, тем самым, создав негативный общественный резонанс для перевозчика как хронического неплательщика и зародив сомнение у потенциальных клиентов в возможности выполнения рейсов вообще.

В связи с вышеизложенным руководство авиационного альянса AiRUnion и авиакомпании "Домодедовские авиалинии" расценивает действия представителей "Росаэронавигации" как чрезмерные и некорректные. Деловой репутации перевозчика нанесен значительный урон, породивший недоверие к компании среди контрагентов. Мотивы подобных действий "Росаэронавигации", к сожалению, остаются за рамками логики и нормальных партнерских отношений между субъектами авиационного рынка. В интересах сохранения репутации каждой из сторон считаем целесообразным отказаться от сложившейся практики манипулирования средствами массовой информации....
Авторские права на данный материал принадлежат «AiRUnion». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка