О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Екатеринбурга появится новая взлетно-посадочная полоса

В 2006 года в Уральском ФО в соответствии с постановлением правительства РФ создана новая структура - Уральское межрегиональное управленияе Федеральной аэронавигационной службы

В 2006 года в Уральском ФО в соответствии с постановлением правительства РФ создана новая структура - Уральское межрегиональное управленияе Федеральной аэронавигационной службы. Она уполномочена заниматься организацией использования воздушного пространства в шести регионах России, а также выполняет функции по надзору и контролю за полетами любых воздушных судов, занимается спасательными работами и аэрокосмическим поиском. Уральскому межрегиональному управлению подчинены все диспетчерские службы аэропортов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, 10 января губернатор Свердловской области Эдуард Россель и начальник Уральского межрегионального управления Федеральной аэронавигационной службы Александр Шулепов обсудили планы дальнейшего развития аэропорта "Кольцово". В 2007 году планируется начать строительство новой взлетно-посадочной полосы, соответствующей международным стандартам.

Дальнейшее развитие в области получит и малая авиация: из аэропорта Уктус самолеты будут летать в города и районы Среднего Урала, а также в другие области на расстояние до тысячи километров.

Будет реконструирован нижнетагильский аэропорт Салка, который официально передан Институту испытания металлов. Именно отсюда на следующей выставке военной техники и вооружения, которая пройдет в 2008 году, будут стартовать самолеты.

Россель отметил, что реализация всех этих планов ставит новые, более ответственные задачи и перед территориальным управлением Федеральной аэронавигационной службы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка