О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Администрация Буша отменила санкции против военных программ Китая

Администрация Буша отменила санкции в отношении программ Китая по разработке ракетного оборудования или технологий, а также по разработке и производству электроники, космических систем или оборудования, а также военных самолетов

Администрация Джорджа Буша окончательно и на постоянной основе отменила введенные в 2003 году санкции в отношении программ правительства Китая "по разработке и производству любого ракетного оборудования или технологий", а также "по разработке и производству электроники, космических систем или оборудования, а также военных самолетов".

Об этом говорится в распространенном в Вашингтоне письме заместителя госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Джона Руда. "Для национальной безопасности США важно, чтобы эти санкции были отменены на постоянной основе", - указывается в письме Руда, где отмечается, что ранее действие этих санкции приостанавливалось отдельными поправками на годовой и полугодовой основе.

Санкции запрещали выдачу каких-либо лицензий и заключение каких-либо соглашений по работе с правительством КНР в вышеупомянутых областях для американских государственных учреждений и организаций. Отмена санкций вступила в действие с 18 марта 2007 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка