О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фирма "Авгур" планирует построить в 2008 году не менее четырех-пяти дирижаблей

Фирма "Авгур" планирует построить в 2008 году не менее четырех-пяти дирижаблей, как для российских, так и для зарубежных заказчиков

Фирма "Авгур" планирует построить в 2008 году не менее четырех-пяти дирижаблей, как для российских, так и для зарубежных заказчиков. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник на предприятии.

По его словам, в настоящее время одновременно в работе находится много аппаратов - ведется их поточное изготовление и делаются оболочки и гондолы сразу для нескольких аппаратов.

"В январе-феврале текущего года фирма "Авгур" должна завершить работы по дирижаблю в соответствии с одним из зарубежных контрактов", - уточнил собеседник.

Он отметил, что работы выполняются и по военному применению дирижаблей и других воздухоплавательных аппаратов, причем как для российского заказчика в системе силовых структур, так и для зарубежных заказчиков, в том числе и в азиатском регионе. Работы с отечественным Министерством обороны ведутся давно и в последнее время весьма активно. Так, например, предстоит большая работа по программе привязных аэростатов в интересах силовых структур.

"В силу увеличения производственной программы по изготовлению воздухоплавательной техники снижается и цикл производства этой техники. Например, самый первый дирижабль на фирме "Авгур" строили почти 3,5 года, сейчас цикл изготовления занимает примерно один год", - уточнил собеседник.

По его сведениям, фирма "Авгур" в настоящее время изучает многочисленные приглашения для участия в различных выставках и салонах. "Авгур", в частности, рассматривает предложения по участию в выставках в Азии и Африке (ЮАР)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка