О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стратегия развития авиационной промышленности согласовывается с основными заказчиками

Стратегия развития авиационной промышленности в России, разработанная ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", в настоящее время проходит согласования с основными заказчиками авиационной техники

Стратегия развития авиационной промышленности в России, разработанная ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", в настоящее время проходит согласования с основными заказчиками авиационной техники: Министерством транспорта и силовыми структурами страны. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник в области авиастроения.

По его словам, согласование проходит по продуктовому ряду самолетов гражданской, военной и специальной авиации.

"Министерство транспорта должно согласовать типоразмерный ряд самолетов и потребное количество самолетов для гражданской авиации. Силовые структуры - такой же ряд по военной и специальной авиации", - сказал собеседник.

Он напомнил, что эти вопросы, в частности, будут рассмотрены на планируемых Совете директоров ОАК 12 февраля и на заседании Военно-промышленной комиссии по транспортной авиации 27 февраля текущего года.

"Формирование "продуктового ряда" и определение потребностей в самолетах различного назначения должно быть гармонизировано с производственными возможностями авиационных заводов, включая и трудовые и материальные ресурсы, возможностями государства и частных компаний участвовать в реализации производственной программы ОАК, необходимостью одновременно проведения технического перевооружения предприятий отрасли", - подчеркнул собеседник.

По его мнению, руководство ОАК к решению указанных вопросов и возникающих проблем подходит очень взвешенно, что несколько замедляет сам процесс реализации принимаемых решений.

"С формированием продуктового ряда, ОАК параллельно проводит огромную работу по стабилизации ситуации в авиационной промышленности, включая работу с активами предприятий отрасли, с внедрением новейших технологий и технологического оборудования на основным производственных площадках ОАК", - особо выделил собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка