О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приезд китайских специалистов для приемки первого Ту-204-120СЕ ожидается в марте

Приезд в Россию группы китайских специалистов для приемки первого самолета Ту-204-120СЕ из партии в пять машин, заказанных двумя китайскими авиакомпаниями, ожидается в марте 2008 г.

Приезд в Россию группы китайских специалистов для приемки первого самолета Ту-204-120СЕ из партии в пять машин, заказанных двумя китайскими авиакомпаниями, ожидается в марте 2008 г. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник в области научно-технического сотрудничества с зарубежными странами.

По словам собеседника, первый Ту-204-120СЕ был построен еще в середине прошлого года и до сих пор китайская сторона, практически не предъявляя российской стороне каких-либо претензий, не присылает специалистов для приемки самолета.

"Российская сторона в лице ОАО "Туполев", ульяновского ЗАО "Авиастар-СП" и Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета считают, что российская сторона, построив самолет, проведя успешно его сертификацию в Китае (китайские авиационные власти признали самолет годным к эксплуатации), в полном объеме выполнила все работы. Самолет полностью готов к передаче китайской стороне", - выразил убеждение собеседник.

Он также выразил сожаление, что в соответствии с контрактом, который подписан от имени египетского предпринимателя Ибрагима Камаля, являющегося эксклюзивным продавцом самолетов типа Ту-204-120СЕ, российская сторона не может начать комплектацию последующих машин из заказанной китайскими авиакомпаниями партии.

"На авиационном заводе в Ульяновске в производственном заделе находятся в высокой, но различной степени готовности планеры еще четырех самолетов указанного типа для китайских авиакомпаний. Их комплектация авиадвигателями и бортовым оборудованием сдерживается существующими условиями - комплектация второго самолета начинается только после продажи первого, комплектация третьего - после продажи второго и т.д.", - сказал собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка