О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американцы просят у России спортивные самолеты

Американцы просят ОАО "ОКБ Сухого" возобновить поставки на мировой авиарынок спортивных самолетов с маркой "Су". Заказчики из США готовы приобрести сразу 60 спортивных самолетов "Су"

Американцы просят ОАО "ОКБ Сухого" возобновить поставки на мировой авиарынок спортивных самолетов с маркой "Су". Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" заявил информированный источник в области спортивной авиации.

По его словам, заказчики из США готовы приобрести сразу 60 спортивных самолетов "Су".

"За время эксплуатации отечественных спортивных самолетов в США оказалось, что "Сушки" намного надежнее и долговечнее всех своих конкурентов на мировом рынке", - отметил собеседник.

По его мнению, заказчики в США поняли, что с 1989 года эксплуатация Су-26 продолжается до сих пор. В ходе эксплуатации было много случаев повреждений конструкции, но все летчики остались в живых, а самолеты были отремонтированы. Американские специалисты отмечают надежность и прочность отечественных спортивных самолетов с маркой "Су" при отменных летно-технических и маневренных характеристиках машин.

"За время эксплуатации Су-26 в США сменилось несколько поколений зарубежных самолетов, являвшихся аналогами отечественной машины. Не летают уже самолеты "Экстра", которые начинали летать практически одновременно с Су-26", - отметил собеседник.

По его данным, сведения в зарубежных средствах массовой информации о летных характеристиках и ресурсе западных спортивных самолетов авиастроительных фирм и компаний очень часто носят рекламный характер.

"Некоторые ведущие западные авиастроительные компании спортивной авиации требуют, например, для продления ресурса через два года произвести замену и крыла, другие - через год надо менять двигатель на новый. Отечественные Су-26 летают со своими крыльями и отремонтированными двигателями", - подчеркнул собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка