О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РСК "МиГ" усилит службы маркетинга и продаж легких самолетов

РСК "МиГ" в ближайшие два-три месяца может активизировать работы по продвижению на рынок легких самолетов Ил-103, Авиатика-МАИ-890 производства корпорации

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (РСК "МиГ") в ближайшие два-три месяца может активизировать работы по продвижению на рынок легких самолетов Ил-103, Авиатика-МАИ-890 производства корпорации. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник на предприятии.

"В составе корпорации планируется создать рабочую группу, которая будет организовывать продвижение легких самолетов производства РСК "МиГ" на внутренний и внешний авиарынок", - уточнил собеседник.

По его мнению, в последние годы РСК "МиГ" практически не продает на рынке легкие самолеты типа Авиатика-МАИ-890 и Ил-103. Это, в частности, связано с потерей темпа в рекламе, информации и маркетинге продвижения на рынок этой продукции.

"Для придания импульса продажам легкой авиатехники, возможно, надо вернуться к тем методам и организационным мероприятиям, которые существовали ранее, в период продажи в 90-х годах многих десятков Авиатика-МАИ-890 в год", - считает собеседник.

По его сведениям, после завершения несколько лет назад поставок 23 самолетов Ил-103 по заказу Южной Кореи, наблюдается вялотекущая работа по заключению новых договоров и контрактов. Например, уже в течение значительного времени продолжаются переговоры с российским Министерством обороны по возможности закупок им некоторого количества самолетов Ил-103 для первоначального обучения летного состава летных училищ ВВС, ведутся переговоры и с другими потенциальными покупателями, но отсутствию результатов способствуют небольшие усилия по рекламе и маркетингу....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка