О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Р-96 Golf разбился в Челябинской области

Самолет Р-96 Golf производства компании Tecnam, принадлежавший предприятию "Челавиа", потерпел катастрофу в воскресенье на аэродроме "Калачево". Погиб пилот и курсант

Самолет Р-96 Golf производства компании Tecnam, принадлежавший предприятию "Челавиа", потерпел катастрофу в воскресенье, 4 мая, около 20:30 по местному времени (18.30 мск) на аэродроме "Калачево" в городе Копейск Челябинской области. Погиб пилот (1957 г.р.) и курсант (1973 г.р.).

По сообщению регионального отделения МЧС, пилот и курсант выполняли тренировочный полет в районе аэродрома на отработку отказа двигателя в полете. По свидетельству очевидцев, самолет потерял управление и упал. На месте падения возник пожар.

В ликвидации последствий катастрофы было задействовано 45 человек и 14 единиц техники, от МЧС России было задействовано 24 человека и четыре единицы техники. Работа по извлечению тел погибших проводилась сотрудниками поисково-спасательной службы Челябинской области в количестве четырех человек.

В настоящее время по факту ЧП проводятся оперативно-следственные действия. Причина происшедшего и материальный ущерб устанавливаются.

Tecnam P96 Golf - двухместный ультралегкий цельнометалический самолет с двигателем ROTAX 912 ULS мощностью 100 л.с. и воздушным винтом фиксированного шага. Имеет неубирающееся шасси с управляемым носовым колесом и гидравлическими тормозами основных колес....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка