О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны должно принять решение о дальнейшем производстве штурмовиков Су-25 - УУАЗ

Министерство обороны должно принять решение о дальнейшем производстве штурмовиков типа Су-25: либо закрыть производственную линию по выпуску Су-25 на Улан-Удэнском авиационном заводе, либо продолжить заказы на их изготовление

Москва. 27 мая. АвиаПорт - Министерство обороны должно принять решение о дальнейшем производстве штурмовиков типа Су-25: либо закрыть производственную линию по выпуску Су-25 на Улан-Удэнском авиационном заводе (УУАЗ), либо продолжить заказы на их изготовление, считает генеральный директор УУАЗ Леонид Белых.

"Руководство УУАЗ неоднократно просило ВВС принять решение о будущем самолетного производства на предприятии, но пока такое решение не принято", - заявил Л.Белых журналистам.

Он подчеркнул, что предприятие в течение ряда лет в отсутствии заказов на серийный выпуск Су-25 вынуждено за собственный счет содержать производственную линии по их выпуску. "Кроме того, УУАЗ продолжает поставку запасных частей для поддержания летной годности существующего парка Су-25, что в общем объеме работ предприятия составляет незначительную долю", - сказал гендиректор.

Он также напомнил, что в прошлом году УУАЗ построил новый модернизированный двухместный штурмовик Су-25УБМ с привлечением собственных и заемных средств....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка