О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия одобрила предложения ОАО "Авиадвигатель" по семейству двигателей ПС-12

Совещание представителей авиапромышленности, прошедшее в Перми, одобрило предложения ОАО "Авиадвигатель" по созданию перспективного семейства авиадвигателей ПС-12, ПС-14, ПС-18 на базе единого газогенератора

Москва. 30 июля. АвиаПорт - Совещание представителей авиапромышленности, прошедшее в Перми, одобрило предложения ОАО "Авиадвигатель" по созданию перспективного семейства авиадвигателей ПС-12, ПС-14, ПС-18 на базе единого газогенератора, сообщил "АвиаПорту" президент ассоциации "Союз авиационного двигателестроения" (АССАД) Виктор Чуйко.

В состав комиссии, рассматривавшей предложения ОАО "Авиадвигатель" входили представители "Оборонпрома", Объединенная авиастроительной корпорации, НПО "Иркут", ОКБ Сухого и ЦИАМ.

"Предложения ОАО "Авиадвигатель" прошли так называемые "ворота №1", то есть этап технического предложения. "Вторые ворота" подразумевают проведение сравнения с отечественными и иностранными разработками, более конкретные предложения по самому двигателю. Однако сегодня прохождение "вторых ворот" по срокам не установлено", - отметил президент АССАД.

По его мнению, присутствие в составе комиссии специалистов ОКБ Сухого было обусловлено необходимостью поиска перспективного авиадвигателя для варианта самолета Superjet с увеличенной до 130 человек пассажировместимостью. Интересны предложения "Авиадвигателя" и ОАК, в планах которого разработка перспективного ближне-среднемагистрального самолета МС-21.

"В августе было запланировано провести конкурс на создание перспективного авиадвигателя для этой машины, но он, скорее всего, в эти сроки не состоится", - сказал В.Чуйко....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка