О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express может войти в новую авиакомпанию, создаваемую на базе AiRUnion

Новая авиакомпания, создаваемая на базе альянса AiRUnion и авиакомпании "Атлант-Союз", может пополниться еще одним активом - ЗАО "Скай Экспресс" (Sky Express)

Москва. 11 сентября. АвиаПорт - Новая авиакомпания, создаваемая на базе альянса AiRUnion и авиакомпании "Атлант-Союз", может пополниться еще одним активом - ЗАО "Скай Экспресс" (Sky Express), сообщил "АвиаПорту" информированный источник.

"Правительство Москвы уже давно присматривается к этой авиакомпании, а после того как были озвучены планы по объединению альянса AiRUnion и авиакомпании "Атлант-Союз", шансы на получения low-cost перевозчика увеличились, так как генеральному директору "КрасЭйр" Борису Абрамовичу принадлежит блокирующий пакет Sky Express, - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что у Б.Абрамовича гораздо больше чем 25% акций Sky Express. "Некоторое время назад Абрамовичи увеличили свою долю с 20% до почти контрольного пакета, именно этим пакетом сейчас интересуются структуры близкие к правительству Москвы", - отметил источник.

Как сообщалось ранее, госкорпорация "Ростехнологии", правительство Москвы и администрация Красноярского края по согласованию с правительством РФ объявили о намерении совместно создать новую объединенную авиационную компанию.

В новую авиакомпанию войдут: "Атлант-Союз", альянса AiRUnion, ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и "Владивосток-авиа". А также аэропорты "Внуково" и "Емельяново" (Красноярск).

Sky Express, по данным ТКП, в 2007 г. перевез 678 тыс. 750 человек.

Парк самолетов авиакомпании состоит из семи самолетов Boeing 737-500 и двух Boeing 737-300.

Акционерами ЗАО "Скай Экспресс" являются Европейский банк реконструкции и развития, структуры британского хедж-фонда Altima Partners. В числе совладельцев Sky Express - генеральный директор "КрасЭйр" Борис Абрамович, группа Sloane Robinson....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка