О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европейский рынок готов "принять" 49 Бе-200

Европейский авиарынок, по расчетам одной из ведущих авиастроительных компаний Евросоюза, готов "принять" 49 самолетов Бе-200 только в противопожарном варианте

Москва. 17 октября. АвиаПорт - Европейский авиарынок, по расчетам одной из ведущих авиастроительных компаний Евросоюза, готов "принять" 49 самолетов Бе-200 только в противопожарном варианте, сообщил "АвиаПорту" источник в области научно-технического сотрудничества с зарубежными странами.

Сегодня в Европе эксплуатирется примерно 120 канадских самолетов CL-415, однако при тушении пожаров Бе-200 как минимум в два раза эффективнее CL-415, что подтвердили экспериментальное участие самолетов Бе-200ЧС в тушении пожаров в Италии, Греции и Португалии. В настоящее время также растет спрос на самолеты патрульной авиации и на самолеты для борьбы с нефтяными и масляными пятнами на водной поверхности. Только для решения этих задач потребуется примерно 120 самолетов типа Бе-200, отметил собеседник агентства.

К настоящему времени ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева" проработал патрульный вариант Бе-200 для охраны 200-мильной зоны. Для иностранных заказчиков основная задача здесь - борьба с контрабандой. Кроме того, существенная потребность в таком универсальном самолете как Бе-200 по охране морских территорий испытывает и Россия, полагает специалист.

Существенное значение для повышения спроса будет иметь получение Сертификата летной годности Бе-200 (практически подтверждение российского Сертификата типа) по нормам и требованиям сертификационного центра стран Евросоюза. Летом текущего года европейская ассоциация заявила, что при предоставлении полного комплекта документов Сертификат на Бе-200 будет выдан к концу текущего года, так как все полеты завершены и все вопросы решены, подчеркнул источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка