О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Автожир МАИ-208 выполнит первый полет весной 2009 г.

Весной 2009г. планируется поднять в воздух двухместный автожир МАИ-208 разработки Московского авиационного института

Москва. 31 октября. АвиаПорт - Весной 2009 г. планируется поднять в воздух двухместный автожир МАИ-208 разработки Отраслевого специального конструкторского бюро экспериментального самолетостроения (ОСКБЭС) Московского авиационного института (МАИ), сообщил "АвиаПорту" источник в области легкого авиастроения.

Сегодня на Кумертаусском авиационном заводе для первого образца автожира заказаны на лопасти несущего винта, которые планируется получить через два месяца. К настоящему времени первый опытный образец автожира МАИ-208 во многом уже можно считать собранным - на нем установлена втулка несущего винта, некоторые системы и агрегаты автожира уже смонтированы. Летные испытания автожира целесообразно начать весной следующего года после того, как взлетно-посадочные полосы полностью освободятся от снега и наледи, сказал собеседник.

В конструкции автожира МАИ-208 нашли применения некоторые элементы конструкции легкого многоцелевого двухместного самолета МАИ-223. Использовался также научно-технический задел, полученный при создании автожира МАИ-205, отметил источник.

Договор по теме "Разработка, изготовление опытного образца и летно-конструкторские испытания легкого многоцелевого двухместного автожира МАИ-208" был заключен в конце 2005 г. с заказчиком одной из стран ближнего зарубежья. Этот же заказчик купил и первый самолет МАИ-223СХ. Кроме того, он имеет и несколько самолетов "Авиатика-890"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка