О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Русавиа-Сокол М" начала закупку комплектующих для Ту-334

ООО "Русавиа-Сокол М" начало закупки комплектующих для заказанных на ОАО "Казанское авиационное производственное объединение им. Горбунова" 35 самолетов Ту-334 в различных модификациях

Москва. 31 октября. АвиаПорт - ООО "Русавиа-Сокол М" начало закупки комплектующих для заказанных на ОАО "Казанское авиационное производственное объединение им. Горбунова" (КАПО) 35 самолетов Ту-334 в различных модификациях, сообщил "АвиаПорту" генеральной директор лизинговой компании Борис Лихачев.

Первым поставленным самолетом по заказу "Русавиа-Сокол М" станет Ту-334 №03, достройка которого сейчас ведется на КАПО. Самолет будет достроен в VIP-варианте. В 2009 г. лизинговой компании должны быть поставлены уже несколько Ту-334, но сроки поставки будут зависеть от того, как быстро реконструируется КАПО, сказал генеральный директор.

При этом он отметил, что договор на поставку Ту-334 был подписан без участия ОАО "Объединенная авиастроительная компания".

В последнее время весьма быстрыми темпами растет рынок авиационных грузовых перевозок. Естественно лизинговая компания внимательно отслеживает этот рынок в сегменте для самолетов класса Ту-334. Планируется получить пять самолетов в VIP-варианте, пять грузовых Ту-334, а остальные - в пассажирском варианте, напомнил Б.Лихачев.

Первый самолет Ту-334 в VIP-компоновке определит потенциальный спрос на самолеты с такой компоновкой салона. Если спрос на грузовые перевозки будет расти высокими темпами, то не исключено, что вместо части пассажирских Ту-334 лизинговая компания закажет грузовые самолеты этого типа. Первые поставки грузовых Ту-334 могут начаться не позже 2011 г., считает Б.Лихачев.

"Русавиа-Сокол М" - структура с участием иностранного инвестора, раньше называлось совместным предприятием, расположена в Москве, имеет право на ведение лизинговых операций....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка