О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновская область не видит себя без "Авиастара" - губернатор

Ульяновская область не видит себя без ЗАО "Авиастар-СП", которое дает работу нескольким десяткам тысяч человек, заявил "АвиаПорту" губернатор области С.Морозов

Москва. 1 ноября. АвиаПорт - Ульяновская область не видит себя без ЗАО "Авиастар-СП", которое дает работу нескольким десяткам тысяч человек, заявил "АвиаПорту" губернатор области Сергей Морозов.

"Авиастар" это и хорошие рабочие места, и хорошее социальное самочувствие, в конце концов, это те налоги, которое предприятие платит", - сказал С.Морозов.

Правительство Ульяновской области приняло пять региональных законов, связанных с оказанием финансовой помощи "Авиастару": о реструктуризации задолженности, освобождении от земельных налогов, от других региональных и муниципальных налогов. Эти средства направляются на развитие и техническое переоснащение завода, добавил губернатор.

В настоящее время "Авиастару" выделили земельные участки для строительства жилья и уже приступили к его строительству. В следующем году должен будет построен жилой комплекс для молодежи на 1000 мест.

Кроме того, правительство Ульяновской области разработало совместную с заводом программу подготовки кадров. Начиная практически со школьной скамьи. "Для того чтобы на первом этапе мальчишек и девчонок подтолкнуть к авиации, а затем дать им возможность почувствовать, что кроме "Авиастара" они нигде не хотят работать", - сказал С.Морозов.

По его словам, всю систему профессионального образования Ульяновск "завязал" на "Авиастар". "У нас есть совет кадровиков, который собирается еженедельно, и мы, не скрывая, лоббируем интересы "Авиастара", - отметил губернатор....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка