О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создана комиссия по подготовке концепции программы развития гражданской авиатехники

Министр промышленности и торговли подписал Приказ, в соответствии с которым создана комиссия по подготовке проекта Концепции ФЦП развития гражданской авиационной техники России на период до 2020 года

Москва. 14 ноября. АвиаПорт - Министр промышленности и торговли подписал Приказ, в соответствии с которым создана комиссия по подготовке проекта Концепции Федеральной целевой программы развития гражданской авиационной техники России на период до 2020 года (ФЦП-2020), сообщил "АвиаПорту" информированный источник в области авиастроения.

"Председатель правительства Владимир Путин в своем поручении предлагал представить проект Концепции на рассмотрение правительства 1 ноября, но теперь этот срок сдвинут на декабрь", - сказал собеседник.

В состав комиссии вошли заместитель министра промышленности и торговли Денис Мантуров, руководители ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", "Оборонпрома", отраслевых институтов и др., пояснил источник.

"Проект Концепции правительство рассмотрит в декабре, а в 2009 г. планируется разработать проект Программы ФЦП-2020, которую надо успеть согласовать, чтобы включить финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в госбюджетные расходы на 2010 г.", - считает собеседник.

В проекте Концепции должны быть определены направления развития самолетов и вертолетов гражданской авиации, обеспечивающих инновационный путь развития и конкурентоспособность на мировом рынке: по самолетам должно быть освоено 5-10% мирового рынка, по вертолетам 15-17%, добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка