О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Атлант-Союз" откажется от отечественных самолетов

ОАО "Авиакомпания "Атлант-Союз" в ближайшие годы выведет из самолетного парка отечественные самолеты и будет эксплуатировать исключительно лайнеры иностранного производства

Москва. 5 декабря. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "Атлант-Союз" в ближайшие годы выведет из самолетного парка отечественные самолеты и будет эксплуатировать исключительно лайнеры иностранного производства, сообщил "АвиаПорту" представитель авиакомпании.

По его словам, пассажирские самолеты Ту-154М, летающие в настоящее время только на внутренних маршрутах, "Атлант-Союз" будет эксплуатировать еще и в 2009 г., а потом они будут списаны.

В самолетном парке авиакомпании также в эксплуатации остались 8 самолетов Ил-86. "Мы их обязательно будем менять на американские самолеты Boeing 737-800", - отметил представитель компании.

Авиакомпания заказала 10 самолетов Boeing 737-800: 4 самолета нового производства и 6 бывших в эксплуатации. В декабре должен поступить первый самолет этого типа, а до конца текущего года авиакомпания планирует получить еще две аналогичные машины. В следующем году "Атлант-Союз" надеется приобрести еще три таких самолета. Все эти машины подержанные, "пятилетки". А в 2010-2011 гг. самолетный парк планируется пополнить четырьмя новыми самолетами.

ОАО "Авиационная компания "Атлант-Союз" является официальным перевозчиком правительства Москвы, владеющего ее контрольным пакетом акций. Авиакомпания в 2007 г. перевезла 1 млн. 671 тыс. 430 человек и заняла по итогам года восьмое место в рейтинге отечественных авиакомпаний по числу перевезенных пассажиров. Базовым аэропортом авиакомпании является "Внуково".

Парк самолетов компании "Атлант-Союз" состоит из двух Ту-154М, восьми Ил-86, двух Boeing 737-300, трех Embraer 120 и четырех Ил-76ТД....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка