О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Строй-ПЛ" с БЛА "Пчела-1К" поступит на вооружение в 2009 г.

Один модернизированный комплекс беспилотной воздушной разведки и наблюдения "Строй-ПЛ" с беспилотными летательными аппаратами круглосуточного действия "Пчела-1К" должен поступить на вооружение в 2009 г.

Москва. 12 января. АвиаПорт - Один модернизированный комплекс беспилотной воздушной разведки и наблюдения "Строй-ПЛ" с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) круглосуточного действия "Пчела-1К" должен поступить на вооружение в 2009 г. в соответствии с проектом государственного оборонного заказа, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Ожидается, что производство БЛА "Пчела-1К" будет вести Смоленский авиационный завод, где развернуто серийное производство БЛА этого типа", - сказал собеседник.

В 2009 г. возможно развертывание работ по еще одной модификации БЛА "Пчела-1" - по постановщику помех, добавил источник.

Также можно ожидать начала финансирования в 2009 г. некоторых работ по созданию перспективных БЛА различного назначения. "Некоторым препятствием для начала работ по перспективным комплексам может стать ограничение финансирования работ в связи с возможностью закупки комплексов зарубежного производства", - считает собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка