О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" планирует весной передать сборной России самолет Су-31М3

Компания "Сухой" планирует весной текущего года передать сборной России по самолетному спорту один спортивный самолет Су-31М3

Москва. 15 января. АвиаПорт - ОАО "Компания "Сухой" планирует весной текущего года передать сборной России по самолетному спорту один спортивный самолет Су-31М3, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в области спортивного авиастроения.

"Завершить постройку самолета Су-31М3 планируется весной текущего года. Испытания машины намечены на май", - сказал собеседник.

Обозначение Су-31М3 пока условное, но, скорее всего, оно закрепится после постройки самолета. Суффикс "М3" означает, что это третья серьезная модернизация самолета Су-31. Новая машина оснащена поршневым двигателем М9Ф и модернизированным катапультируемым сиденьем СКС-94М, которое по сравнению с СКС-94 несколько компактнее, имеет сниженную массу и измененный парашют, отметил источник.

Ранее конструкторы "Сухого" уже модернизировали самолет Су-31, создав модификации Су-31М и Су-31М2. Все эти машины оснащались поршневыми двигателями типа М-14. На Су-31М3 впервые для этого типа самолета будет установлен более мощный двигатель М9Ф. Около десятка Су-31 были модернизированы под установку кресла СКС-94. Несколько машин Су-31МХ были проданы в Америку, но они не оснащались катапультируемыми сиденьями. "Самолет Су-31М2 создан под систему СКС-94 и машины этой модификации летают как в Америке, так и в Европе", - уточнил собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка