О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта "Дальавиа"

Федеральное агентство воздушного транспорта 26 января аннулировало сертификат эксплуатанта ОАО "Дальавиа"

Москва. 27 января. АвиаПорт - Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) 26 января аннулировало сертификат эксплуатанта ОАО "Дальавиа", говорится в сообщении ведомства.

Как отмечается в сообщении, решение об аннулировании сертификата эксплуатанта было принято в соответствии с п.107 Федеральных авиационных правил "Сертификационные требования к эксплуатантам коммерческой гражданской авиации. Процедуры сертификации" в связи с истечением трех месяцев со дня приостановления действия сертификата.

ОАО "Дальавиа" прекратило полеты под собственным брендом с 19 октября, с 1 ноября на предприятии введена процедура наблюдения. Суммарный долг авиакомпании превышает 2 млрд руб. Согласно планам, озвученным представителями ГК "Ростехнологии", в дальнейшем "Дальавиа" вместе с приморским ОАО "Владивосток Авиа" и ОАО "Сахалинские авиатрассы" (САТ) войдет в состав единой региональной авиакомпании - дочернего предприятия нового перевозчика "Росавиа", создаваемого под эгидой "Ростехнологий". 4 ноября президент России Дмитрий Медведев подписал указ, передавший в "Ростехнологии" в качестве имущественного взноса госдоли в акционерном капитале САТ, "Дальавиа" (по 100% акций) и "Владавиа" (52,17% акций)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка