О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посторонние предметы в воздухозаборники двигателей время испытаний самолета Superjet 100 не попадали

Случаев попадания в воздухозаборники двигателей посторонних предметов во время летных испытаний самолета Sukhoi Superjet 100 отмечено не было

Москва. 20 февраля. АвиаПорт - Случаев попадания в воздухозаборники двигателей посторонних предметов во время летных испытаний самолета Sukhoi Superjet 100 отмечено не было, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в области авиастроения.

Уже проведенные летные испытания регионального самолета Superjet 100 показали, что ранее высказываемые опасения по поводу того, что низкое расположение мотогондол двигателей самолета может стать препятствием для его эксплуатации, не оправдались. Проведенные расчеты и исследования, в том числе совместно со специалистами ЦАГИ, оказались правильными. За время летных испытаний самолета не было отмечено случаев попадания в воздухозаборники двигателей посторонних предметов, несмотря на то, что летные испытания проводятся с обычного российского аэродрома с обычной взлетно-посадочной полосой с нормальным покрытием, уточнил собеседник агентства.

Проведенные ранее исследования показали, что дело не в клиренсе (расстоянии между мотогондолой и взлетно-посадочной полосой), а в сочетании многих факторов, в частности, таких как, например, диаметр входа воздухозаборника, расход воздуха и многих других факторов, подчеркнул источник.

Для Superjet 100 расстояние от ВПП до самой нижней кромки мотогондолы составляет минимально 450 мм, то есть при максимальной взлетной массе. У региональных самолетов Embraer и Bombardier мотогондолы от ВПП расположены на таком же расстоянии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка