О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК продолжит переговоры с "Аэрофлотом" о выполнении инвестсоглашения по поставке российской техники

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" продолжит переговоры с ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" о выполнении инвестсоглашения по поставке российской техники

Москва. 25 февраля. АвиаПорт - ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) продолжит переговоры с ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" о выполнении инвестсоглашения по поставке российской техники, сообщил на конференции в Москве президент ОАК Алексей Федоров.

"Мы полагали, что поставкой самолетов ИЛ-96-400Т закроем инвестиционное соглашение, которое было у "Аэрофлота". Мы будем продолжать консультации по поводу того, как закрыть инвестсоглшаение", - отметил А. Федоров.

Как сообщалось ранее, в конце 2001 г. "Атлант-Союз" заключил с "Ильюшин Финанс Ко." ("ИФК") договор о поставке четырех грузовых Ил-96-400Т. К 2008 г. в авиакомпанию должны были прийти первые три Ил-96-400Т. Однако "Атлант-Союз" отказался от грузового вида бизнеса и от поставки новых Ил-96. Тогда производитель самолетов, ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) приняло решение первые два построенных самолета Ил-96-400Т передать "Аэрофлот-Карго" (дочерняя компания "Аэрофлота"). Однако, "Аэрофлот-Карго" в последствие отказалось от этих самолетов, ссылаясь на то, что они не соответствуют, техническим требованиям, которые заявлялись....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка